Убийца подмосковных полицейских сядет пожизненно, его сообщники – на 23 и 24 года

Суд приговорил троих фигурантов дела о нападении на полицейских в Солнечногорском районе Подмосковья в 2014 году к срокам от 23 лет лишения свободы до пожизненного заключения.

Суд приговорил троих фигурантов дела о нападении на полицейских в Солнечногорском районе Подмосковья в 2014 году к срокам от 23 лет лишения свободы до пожизненного заключения, передает РИА Новости.

Убийца Михаил Константинов сядет пожизненно, его сообщники – Денис Константинов и Роман Дука — на 23 и 24 года, отбывать наказание они будут в колонии строгого режима. Кроме того, родственникам убитых обвиняемые должны выплатить компенсацию в размере 20 миллионов рублей за каждого погибшего офицера ДПС.

В ноябре прошлого года обвиняемые ехали по Ленинградскому шоссе в сторону Зеленограда, чтобы совершить нападение на женщин, занимающихся проституцией. Заметив машину ДПС, главарь банды совершил маневр, чтобы их машину не остановили, чем и привлек внимание полицейских. При составлении протокола убийцы предложили полицейским взятку, но, получив отказ, убили их.

Двух человек задержали в течение суток, третьему – ранее судимому Михаилу Константинову – удалось скрыться. Его поймали только в 2015 году, когда он пытался перейти российско-абхазскую границу в районе дамбы реки Псоу.