В Турции российские туристы просидели всю ночь на теннисном корте


360tv.ru

Из-за подземных толчков в Турции туристы наспех покидали свои номера. В одном из отелей администрация эвакуировала всех гостей на теннисный корт. Побережье трясло всю ночь. Только в девять утра толчки прекратились.

Из-за подземных толчков в Турции туристы наспех покидали свои номера. Отдыхающим пришлось просидеть всю ночь на теннисном корте, передает телеканал "360".

Как сообщает российский турист, администрация их отеля эвакуировала на корт всех гостей. Побережье трясло всю ночь. Только в девять утра толчки прекратились. Землетрясение привело к образованию небольшого цунами, пострадали припаркованные вблизи берега автомобили. Также волна утащила в море все лежаки.

Очевидец отметил, что в отеле пострадавших нет. Море грязное, купаться в нем нельзя.

В Бодруме оказались затоплены первые этажи и подвалы нескольких десятков офисов и отелей, прибрежные деревья вырваны с корнем. На некоторых зданиях обнаружены трещины.

В ночь на 21 июля в Турции произошло мощное землетрясение. Его эпицентр находился возле курортных городов Бодрум и Мармарис. Очаг залегал на глубине примерно 10 километров в Эгейском море. Российские туристы не пострадали. В Бодруме, между тем, за помощью медиков обратились порядка 70 человек.