"Союз новых сил" Саакашвили зарегистрирован на Украине


Архип Верещагин/ТАСС

Политическая партия Михаила Саакашвили "Союз новых сил" зарегистрирована украинским Министерством юстиции. Официальное название новой партии – "Движение новых сил Михаила Саакашвили".

Политическая партия Михаила Саакашвили "Союз новых сил" зарегистрирована украинским Министерством юстиции, сообщает РИА Новости. Официальное название новой партии – "Движение новых сил Михаила Саакашвили".

Ранее Саакашвили заявлял, что Минюст отказался регистрировать его партию, зарегистрировав некую партию "Блок Михаила Саакашвили" якобы на подставного человека. В ведомстве пояснили, что в регистрации было отказано из-за несоответствия пакета документов требованиям законодательства.

Теперь же документы получены в полном объеме, и министерство провело регистрацию новой политической силы.  В ведомстве при этом подчеркнули, что представителям партий и политических движений не стоит давить на министерство и пытаться им манипулировать.

После своего ухода в отставку с поста губернатора Одесской области в ноябре 2016 года экс-президент Грузии создал свою партию и заявил о намерении добиваться досрочных выборов в Верховную раду.