Тема:

Смерть солиста Linkin Park 6 лет назад

Linkin Park поедут в тур, несмотря на самоубийство Честера Беннигтона


EPA

Американская группа Linkin Park не планирует отменять запланированные гастроли, несмотря на самоубийство вокалиста Честера Беннингтона.

Американская группа Linkin Park не планирует отменять запланированные гастроли, несмотря на самоубийство вокалиста Честера Беннингтона, пишет портал TMZ со ссылкой на свои источники. Тур должен стартовать уже 27 июля в Мансфилде (США) и завершиться осенью в Японии.

О том, что музыкант покончил с собой, стало известно накануне – Беннингтон повесился в собственном доме. Вокалист одной из популярнейших рок-групп последние месяцы тяжело переживал смерть своего друга – музыканта Криса Корнелла, лидера Soundgarden, который также совершил самоубийство.

 

Отмечается, что музыкант практически в деталях скопировал смерть своего друга: Корнелл повесился на двери в отеле между спальней и ванной, Беннингтон – на двери между уборной и спальней. Оба не оставили предсмертных записок.

За несколько часов до смерти своего солиста Linkin Park опубликовали видео нового клипа на песню Talking to Myself, который за 19 часов просмотрели почти 8 миллионов человек.