Лавров пошутил о встрече Путина с Трампом

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров пошутил о гипотетической четвертой встрече президента США Дональда Трампа с российским лидером Владимиром Путиным на саммите G20 в Гамбурге.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров пошутил о гипотетической четвертой встрече президента США Дональда Трампа с российским лидером Владимиром Путиным на саммите G20 в Гамбурге, передает РИА Новости.

Как известно, впервые на полях саммита G20 в Гамбурге у лидеров России и США встреча лидеров состоялась, когда они поздоровались в ожидании начала мероприятия. После этого была официальная встреча Путина и Трампа, продлившаяся более двух часов.

Сообщалось также, что Путин и Трамп якобы провели "тайную" встречу на G20 в Гамбурге, беседа длилась около часа.

Между тем, представитель Белого дома Сара Сандерс заявила, что Трамп и Путин коротко поговорили во время официального ужина в Гамбурге, сообщения американских СМИ о "тайной" встрече лидеров являются продолжением антироссийской истерии.

"Возможно, они еще ходили вместе в туалет, это была бы четвертая встреча", — сказал Лавров в интервью телеканалу NBC News.

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, Путин и Трамп в течение двух дней общались на полях саммита G20 в немецком Гамбурге, никаких "тайных" встреч не было, и утверждать это абсолютно абсурдно.