Владимир Путин оказался Платовым

21 июля президент России встретился с воспитанниками образовательного центра "Сириус" в Сочи. Отвечая на один из вопросов ребят о соцсетях и никах в Интернете, Путин раскрыл, какой псевдоним был у него в разведшколе.

21 июля президент России встретился с воспитанниками образовательного центра "Сириус" в Сочи. Отвечая на один из вопросов ребят о соцсетях и никах в Интернете, Путин раскрыл, какой псевдоним был у него в разведшколе, сообщает "Россия 24".

По его словам, ники и есть псевдонимы. Путин рассказал, что, начиная свою работу в органах внешней разведки, он "пользовался иногда в силу технологической необходимости псевдонимами".

"Я в разведшколе учился когда, у меня был псевдоним Платов", — признался Путин ребятам из "Сириуса".

Кроме того, он рассказал, что не пользуется Интернетом, и у него нет аккаунтов в соцсетях.

"У меня тяжелый рабочий день заканчивается так поздно, что мне уже не до "Инстаграма (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ). Я думаю, как бы мне быстрее добраться до постели", — признался президент России.

При этом он рассказал, что знает о фейковых аккаунтах "от его имени". "Я не имею ни к одному из них никакого отношения", — заверил Владимир Путин.

Еще один из вопросов участников встречи касался того, примет ли он участие в президентских выборах 2018 года.

Путин не исключил своего участия в них, однако, по его словам, пока не решил, нужно ли ему дальше продолжать работу в качестве президента, передает ТАСС.

"Я еще посмотрю. В 2018 году выборы, до начала избирательной кампании время еще есть", — отметил глава государства во время программы "Недетский разговор с Владимиром Путиным" в лагере "Сириус".