Путин поведал о детских воспоминаниях и перепутанных гребешках

На встрече с воспитанниками детского центра "Сириус" президент РФ Владимир Путин поделился кулинарной историей, которая случилась с ним, когда он впервые был избран на свой пост.

На встрече с воспитанниками детского центра "Сириус" президент РФ Владимир Путин поделился кулинарной историей, которая случилась с ним, когда он впервые был избран на свой пост. Повара спросили, какое блюдо из любимых ему приготовить, и президент, вспомнивший о недавних каникулах, попросил приготовить гребешки.

"На следующий день приносят гребешки и говорят: "Нравятся вам гребешки?" Я говорю: "Да ничего", а сам про себя думаю, какой-то необычный очень вкус. А они говорят: "Ну слава богу, что вам понравилось, а то мы столько кур зарезали", — рассказал Путин, объяснив, что имел ввиду морские гребешки. "У нас народ простой, чтобы вы понимали, что там нет никаких особенностей, правда теперь они тоже знают, что такое гребешки", — добавил он.

Глава государства поделился и яркими воспоминаниями своего детства. Одно из них – о "некорректном поведении" в ленинградском дворе и резкий отпор, который он получил. При этом такие инциденты повторялись. "Это учит не просто вежливому отношению к другим людям, а учит уважать других людей", — подчеркнул Путин.

А другие яркие впечатления были связаны со спортивными состязаниями. "И я, и мой соперник отдали все, совсем, я уже почти не мог дышать. Я до сих пор горжусь тем, что я был в состоянии это сделать", — поделился президент, отметив, что умение для достижения цели идти до конца – хорошее качество.