Скандальное видео с детьми: "туша собаки" оказалась чучелом лисы

В Пензе полиция установила героя видеоролика, где дети якобы играют с тушей "мертвой собаки". Полиция проверила данное сообщение. Было установлено, что предмет, которым играли дети, это чучело лисы. Оно было найдено одним из школьников на мусорной площадке.

В Пензе полиция установила героя видеоролика, где дети якобы играют с тушей "мертвой собаки". Он вызвал широкий общественный резонанс в регионе.

Как сообщила пресс-служба областного управления МВД, в социальной сети "ВКонтакте" было опубликовано видео, на котором видно, как дети играют с предметом, похожим на тушу собаки, возле лестницы в подвал одного из домов.

Автор видео указала в сопроводительной записи, что сначала думала, что дети швыряют игрушку. Однако, когда она вышла на улицу, увидела, что дети играют с мертвой собакой.

Полиция проверила данное сообщение. Было установлено, что предмет, которым играли дети, это чучело лисы. Оно было найдено одним из школьников на мусорной площадке, передает РИА Новости.

Взрослые очевидцы, как и сам ребенок, которого опросили полицейские, это подтвердили. Инспекторы по делам несовершеннолетних провели с мальчиком и его родителями профилактическую беседу.