Тема:

Смерть солиста Linkin Park 6 лет назад

Группа Linkin Park отменила гастрольный тур


Global Look Press

После самоубийства вокалиста американской рок-группы Linkin Park Честера Беннингтона ее участники объявили об отмене гастрольного тура по Северной Америке.

После самоубийства вокалиста американской рок-группы Linkin Park Честера Беннингтона ее участники объявили об отмене гастрольного тура по Северной Америке. В заявлении организаторов выступлений констатируется: "Мы невероятно опечалены кончиной Честера Беннингтона. Североамериканский тур Linkin Park в поддержку альбома One More Light отменен, стоимость билетов будет возвращена в точках продаж".

Примечательно, что в графике выступлений рок-группы также значатся концерты и за пределами Северной Америки, но об их отмене не сообщается, передает ТАСС.

Как сообщалось, Честер Беннингтон был найден мертвым в минувший четверг в своем доме близ Лос-Анджелеса (штат Калифорния). Как заявил представитель офиса местного коронера, музыкант покончил жизнь самоубийством, повесившись. Специализирующийся на информации о жизни звезд интернет-ресурс TMZ.com утверждает, что на протяжении многих лет Честер Беннингтон имел проблемы с наркотиками и алкоголем и заявлял, что у него появлялись мысли о том, чтобы покончить с собой.

Рок-группа Linkin Park была основана в 1996 году. Шесть раз она номинировалась на престижную музыкальную премию "Грэмми" и дважды удостаивалась этой награды. Всего группа выпустила семь студийных альбомов общим тиражом более 70 миллионов экземпляров.