Американцы заподозрили Трампа в желании сделать "Россию снова великой"


EPA

На форуме по безопасности в Аспене бывший директор Нацразведки США Джеймс Клэппер сделал сенсационное заявление. По его мнению, президент США Дональд Трамп может "сделать вновь великой Россию", а не США. Во время предвыборной кампании Трамп обещал "сделать Америку снова великой".

На форуме по безопасности в Аспене бывший директор Нацразведки США Джеймс Клэппер сделал сенсационное заявление. По его мнению, президент США Дональд Трамп может "сделать вновь великой Россию", а не США. Во время предвыборной кампании Трамп обещал "сделать Америку снова великой" — это был лозунг будущего 45-ого президента Соединенных Штатов.

Во время форума ведущий мероприятия спросил Клэппера, воспринимает ли Трамп серьезно "российскую угрозу", о которой столько говорят.

"Трудно сказать. Я порой задаюсь вопросом, не хочет ли он сделать Россию вновь великой. Иногда я на самом деле задаюсь вопросом, воспринимает ли он это серьёзно и ясно, как Дэн Коутс и Майк Помпео (директор Нацразведки и директор ЦРУ – прим. ред.)", — ответил он.

Кроме того, бывший директор разведслужбы раскритиковал Трампа за "оскорбления" в адрес разведчиков, пишут РИА Новости.