Пушилин рассказал, как ОБСЕ не реагирует на обстрелы со стороны силовиков


EPA

Спикер парламента самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин рассказал, почему в подконтрольном ополченцам Новоазовске был остановлен патруль ОБСЕ.

Спикер парламента самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин рассказал, почему в подконтрольном ополченцам Новоазовске был остановлен патруль ОБСЕ. О том, что патруль не пускают в Новоазовск, сообщила ранее специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в своем Twitter.

Как заявил Пушилин, в пятницу первый заместитель главы наблюдательной миссии ОБСЕ на Украине Александр Хуг побывал в населенных пунктах Ясиноватая, Крутая Балка и Васильевка, однако в это время украинские силовики дважды открывали огонь из минометов. Кроме того, они попытались перехватить и увезти на свою территорию беспилотник ОБСЕ. Но руководство миссии никак не отреагировало на эти нарушения, отметил Пушилин. Он высказал мнение о " предвзятом отношении к народным республикам". Поэтому пояснил спикер, ДНР было принято решение пропускать руководство и патрули специальной мониторинговой миссии ОБСЕ "на общих основаниях, без какого-либо приоритетного права проезда", передает РИА Новости.