Тема:

"Исламское государство" 1 месяц назад

Войска Сирии вышли к Евфрату и освободили газовое поле Сабхави

В субботу, 22 июля, Вооружённые силы Сирии и отряды народного ополчения выбили террористов из населенных пунктов Эс-Сабхи и Дахиля к востоку от Ракки, где находится форпост группировки ИГИЛ (запрещена в РФ)("Исламское государство", запрещена в РФ).

В субботу, 22 июля, Вооружённые силы Сирии и отряды народного ополчения выбили террористов из населенных пунктов Эс-Сабхи и Дахиля к востоку от Ракки, где находится форпост группировки ИГИЛ ("Исламское государство" (запрещена в РФ), запрещена в РФ). По информации портала "Сурия аль-Эн", в результате проведенной операции войска вышли к южному берегу реки Евфрат. В настоящее время они угрожают бандам ИГ, которые осадили Дейр-эз-Зор, расположенный в 420 километрах от Дамаска).

Освобожденные селения Эс-Сабхи и Дахиля находятся недалеко от газового месторождения Сабхави, которое недавно возвратилось под контроль правительственных сил Сирии.

С начала июля текущего года ВС Сирии и ополченцы освободили уже более 40 газовых и нефтяных объектов в Сирийской пустыне к югу от Ракки, передает ТАСС. Среди них – нефтяные поля Дайлаа, Дабсан, Румейлан, Эль-Ваххаб и Эс-Саура. Террористы, отступая, взорвали часть скважин.