Ватерполистки сборной России вышли в четвертьфинал чемпионата мира

В Будапеште на чемпионате мира по водным видам женская сборная России по водному поло обыграла команду Нидерландов. И таким образом, подопечные Александра Гайдукова вышли в четвертьфинал.

В Будапеште на чемпионате мира по водным видам женская сборная России по водному поло обыграла команду Нидерландов. И таким образом, подопечные Александра Гайдукова вышли в четвертьфинал.

Матч 1/8 финала соревнований завершился со счетом 11:10.

Однако сборная Нидерландов подала протест на победу россиянок. Как утверждает голландская сторона, при счете 8:8 главный тренер российской команды Гайдуков попросил тайм-аут, когда мячом владела команда Нидерландов. Если было все так, то данное действие расценивается как нарушение правил. Сам Гайдуков утверждает, что руки не поднимал.

Решение будет вынесено 23 июля. Если жалоба будет удовлетворена, то встречу переиграют с того момента, когда Гайдуков запросил тайм-аут.

На следующей стадии турнира российская сборная сыграет с Италией. Матч пройдет 24 июля.