Техасские полицейские нашли в прицепе грузовика 8 мертвых и 28 живых мигрантов


фото EPA

В американском штате Техас полиция города Сан-Антонио обнаружила тела восьми погибших мигрантов в грузовике у супермаркета. Среди погибших было двое детей. Еще 28 находившихся в грузовике мигрантов пострадали. Двадцать из них были госпитализированы.

В американском штате Техас полиция города Сан-Антонио обнаружила тела восьми погибших мигрантов в грузовике у супермаркета. Среди погибших было двое детей. Еще 28 находившихся в грузовике мигрантов пострадали. Двадцать из них были госпитализированы, сообщают местные СМИ. Представитель местной полиции Уильям Макманус рассказал, что к правоохранителям обратился один из сотрудников супермаркета, у которого был припаркован грузовик с мигрантами.

"К нему обратился кто-то из этого грузовика и попросил воды. Он вернулся с водой, позвонил в полицию, мы приехали на место и обнаружили восемь погибших в задней части трейлера", — пояснил Макманус CNN.

На юго-востоке штат Техас имеет протяженную границу с Мексикой. Согласно распоряжению президента США Дональда Трампа, в целях борьбы с нелегальными мигрантами на границе двух стран будет построена стена, пишут РИА Новости.