Тема:

МАКС-2017 6 лет назад

На МАКСе-2017 заключено контрактов на 400 миллиардов


фото: Михаил Свешников


фото: Михаил Свешников

Международный авиакосмический салон МАКС-2017 завершился подписанием контрактов и соглашений на поставку российской авиатехники общим объемом в 400 миллиардов рублей.

Международный авиакосмический салон МАКС-2017 завершился подписанием контрактов и соглашений на поставку российской авиатехники общим объемом в 400 миллиардов рублей, передает ТАСС со ссылкой на официальное заявления Минпромторга РФ.

Как отметили в ведомстве, МАКС-2017 дал авиапроизводителям "большой задел для работы". Самыми крупными сделками стали контракт на поставку 20 самолетов "Сухой Суперджет 100" авиакомпании "Аэрофлот — российские авиалинии" и контракт на поставку в операционный лизинг 16 самолетов МС-21 авиакомпании Red Wings. На авиасалоне было представлено несколько новинок, в том числе истребитель МиГ-35 поколения 4 плюс-плюс и вертолет Ми-171Ш-ВН для спецопераций.

Со своей стороны министр промышленности и торговли Денис Мантуров с удовлетворением отметил, что МАКС превращается в деловую площадку, "участие в которой становится не только вопросом престижа, но и эффективным инструментом для установления партнерских отношений".

За время проведения МАКС-2017 посетили более 452 тыс. человек.