Хаски, 5'nizza, Kasabian и многие другие: "Афиша" приглашает на ежегодный Пикник


Фото: m24.ru/ Виктория Виатрис

29 июля в музее-заповеднике "Коломенское" пройдет Пикник "Афиши" – крупнейший в Москве фестиваль на открытом воздухе, который объединяет музыку, развлечения и активный отдых. На сцену в этот день выйдут знаменитые британцы Kasabian, мастер хлестких рифм Хаски, колоритный дуэт 5'nizza и другие.

В ближайшую субботу, 29 июля, в музее-заповеднике "Коломенское" пройдет ежегодный Пикник "Афиши" – крупнейший в Москве фестиваль на открытом воздухе, который объединяет самую актуальную музыку, летние развлечения и активный отдых. На сцену в этот день выйдут знаменитые британцы Kasabian, мастер хлестких рифм Хаски, колоритный дуэт 5'nizza и многие другие

В этом году план такой: три сцены с самыми выдающимися музыкантами нашего времени, маркет молодых дизайнеров, гастрономическая программа, новые технологии, спорт и миллион развлечений – от настольных игр до современного искусства.

На главной сцене Пикника выступят британцы стадионного масштаба Kasabian, музыканты-интеллектуалы Foals, главные хитмейкеры года – группа "Грибы" и шумные, но нежные "ГШ". Кроме них на Пикнике – "трэп лорд" из Гарлема ASAP Ferg, мастер хлестких рифм Хаски, манчестерская четверка Everything Everything, дуэт 5'nizza, принцесса дарквейва ABRA, Кирилл Сергеев с концертным составом Kito Jempere Band, лондонцы The Heliocentrics, поп-открытия года Луна и Constantinе, эталонная инди-группа ON-THE-GO, Антоха МС, питерский фанк-коллектив Great Revivers и команда медных духовых и грува Black Kandinsky.

Подробный график выступлений и информация об артистах – на профильном сайте. Там же можно купить билеты на фестиваль. Приходить на Пикник с друзьями не только весело, но и выгодно. Билет на компанию из четверых стоит 10 500 рублей, то есть четвертый билет — в подарок. Среди приглашенных – друзья "Афиши": известные актеры, музыканты и журналисты.

Как и каждый год, Пикник "Афиши" – это идеальный город в миниатюре. На весь день здесь развернется маркет с модными вещами, аксессуарами и декором, фудкорт от лучших гастрономических проектов и большая зона развлечений.

Для любознательных – на площадке "Экспериментаниума" можно будет пощупать Человека-батарейку, погрузиться в виртуальную реальность с PlayStation, научиться правильно варить кофе с Paulig, погонять на гоночном треке от Duracell, стать капитаном корабля вместе с "Силой ветра", познакомиться с супергероями из других миров – Marvel, Disney и Star Wars, превратиться в киборга с МФТИ.

Для тех, кто привык отдыхать активно – в зонах Чемпионата и СТС можно будет сыграть в бейсбол или бадминтон, победить друзей в самый длинный кикер от TicTac, посмотреть танцевальные баттлы на площадке Sony Extra Bass и посетить групповую тренировку от World Class.

Для любителей искусства – посмотреть, как Вова Nootk создает граффити на площадке Burn, застать перформанс-променад от Школы-комьюнити при Мастерской Брусникина, стать частью живой инсталляции от Школы дизайна НИУ ВШЭ, придумать собственный аромат вместе с Музеем русского импрессионизма.

Для тех, кто привык выделяться в толпе – можно будет навести красоту в мейкап-корнере Mark, кастомизировать кепки и сумки с Tsvetnoy Central Market или сделать укладку в бьюти-баре MATRIX.

Для любителей разгадывать загадки – "Афиша Квесты" проведет два квеста и интеллектуальные битвы. Радиостанция "Серебряный Дождь" привезет на Пикник советский ретро-автомобиль, инкрустированный несколькими тысячами кусочков зеркал. За фото с гламурным арт-объектом можно получить дождевики.

У "Афиши Дети" на Пикнике — отдельная зона. Московский Музей современного искусства проведет мастер-классы по творчеству Антонио Гауди — дети создадут цветную плитку в технике отливки, чтобы сложить ее в композицию, и разобьют ни одну тарелку, чтобы сделать мозаику. Детский "Пионер" даст детям примерить на себя профессии будущего и превратиться в гребцов на галерах, гладиаторов, ораторов и философов. Параллельно — занятия ритмикой, где дети слушают и повторяют звуки, играя на всем, что попадется под руки.

С проектом "Москва глазами инженера" можно построить Шуховскую башню, Мост да Винчи и геодезический купол, попутно изучая идеи великих архитекторов и таинственные чертежи. Совсем рядом еще одна детская стройка — Арт Купол: тут детей научат строить высокие куполы и плести оболочки к ним. Детский центр Музея Москвы привезет в парк старинные фотографии горожан, а кинотеатр Silent Space вместе с Большим фестивалем мультфильмов подготовили программу "Тучка и кит", которую будут показывать нон-стоп.

На маркете Пикника представлены десятки корнеров с одеждой, книгами, предметами интерьера, косметикой и дизайнерскими украшениями. На фестивале появятся фудтраки, гастрономические стартапы, десятки видов стритфуда, вегетарианская еда и даже отдельная зона национальной кухни: от самой популярной лапши в городе "Воккер" до риса с мясом и кхмерскими пряностями от LOK-LAK, который готовит потомственный повар из Камбоджи.

График работы Пикника "Афиши" – с 12:00 до 23:00, музей-заповедник "Коломенское".

Генеральный партнер Пикника "Афиши" — компания МТС. Официальные партнеры — Тинькофф Банк, Velkopopovicky Kozel Bez Alkoholu и S7Airlines.