Известный философ и автор книг о риске погибла, спасая утопающих детей


Twitter/@franceculture

Во Франции погибла 53-летняя писательница и философ Анна Дюфурмантель. Она написала несколько популярных книг, в том числе, о природе риска. Женщина пыталась спасти двух тонувших детей, однако ее унесло сильным течением. Малышей позднее вытащили на берег спасатели. Дюфурмантель считала, что риск и опасность – неотъемлемые части современной жизни.

Во Франции погибла 53-летняя писательница и философ Анна Дюфурмантель, которая написала несколько популярных книг, в том числе, о природе риска. Женщина пыталась спасти двух тонувших детей, однако ее унесло сильным течением. Малышей позднее вытащили на берег спасатели, сообщает Independent.

Трагедия произошла на пляже Пампелон. Дюфурмантель увидела, что два ребенка тонут и попыталась подплыть к ним, однако погибла сама. Малышам успели помочь спасатели, они не пострадали.

Дюфурмантель считала, что риск и опасность – неотъемлемые части современной жизни.

"В наше время невозможно чувствовать себя защищенным. Безопасность – это не более чем комфортная иллюзия. Жить – это уже серьезный риск", — говорила в одном из интервью Анна Дюфурмантель.

Соболезнования в связи с гибелью Дюфурмантель выразил министр культуры Франции Франсуаз Ниссен. Он назвал писательницу "великим философом и психоаналитиком", чьи работы "помогали жить и лучше понимать современный мир".