Всего 6 процентов американцев интересуются нагнетаемой антироссийской истерикой в СМИ

"Если вы следите за новостями в США – то знаете, что самая важная новость за всю историю человечества – это Россия и её роль в американских выборах". С такого ироничного заявления началась одна из программ на канале "Фокс Ньюз".

"Если вы следите за новостями в США — то знаете, что самая важная новость за всю историю человечества — это Россия и её роль в американских выборах". С такого ироничного заявления началась одна из программ на канале "Фокс Ньюз". Там, наконец, решили посмотреться в зеркало и задаться вопросом — откуда взялась анти-российская истерия, и интересна ли рядовым американцам эта тема?

На помощь пришел свежий соцопрос агентства Блумберг. И вот, что выяснилось. 35 процентов граждан США интересует здравоохранение, 13 процентов — ситуация с рабочими местами, 11 — терроризм. Мигранты и глобальное потепление — по 10 процентов. А вот история с якобы российским вмешательством в выборы актуальна только для 6 процентов опрошенных. Цифры, что называется, говорят сами за себя, констатирует телеканал "Россия 24".