Берлин и Париж требуют немедленно ввести режим тишины в Донбассе

Германия и Франция по итогам телефонных переговоров "нормандской четверки" призвали все стороны конфликта на Украине немедленно обеспечить прекращение огня в Донбассе.

Германия и Франция по итогам телефонных переговоров "нормандской четверки" призвали все стороны конфликта на Украине немедленно обеспечить прекращение огня в Донбассе.

"Нарушения режима прекращения огня должны быть остановлены немедленно. Главы государства и правительства требуют выполнения соглашения о прекращении огня от 21 июня 2017 года, достигнутого трехсторонней контактной группой в Минске", - цитирует текст совместного германо-французского документа агентство "Интерфакс".

Канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон призвали также в полном объеме реализовать минские договоренности, с учетом их политической, экономической и гуманитарной составляющих, решить вопросы безопасности. Лидеры двух стран также призвали до конца года осуществить обмен пленными по принципу "всех на всех" и подчеркнули важность скорейшего восстановления экономических связей между сторонами конфликта.