Крупного продавца БАДов обязали заплатить 3 миллиарда

Москве крупную компанию по продаже БАДов обязали уплатить налоги на 3 миллиарда рублей. Об этом сообщил руководитель Главного следственного управления (ГСУ) СК РФ по Москве Александр Дрыманов.

Москве крупную компанию по продаже БАДов обязали уплатить налоги на 3 миллиарда рублей. Об этом сообщил руководитель Главного следственного управления СК РФ по Москве Александр Дрыманов.

По его словам, в отношении руководителя ООО "Фармамед" было возбуждено еще в октябре 2016 года уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере, передает ТАСС.

В одном производстве с данным уголовным делом соединено еще два. Они были возбуждены против руководителя ООО "Фармамед". по факту уклонения от уплаты налогов. "Общая сумма недоимки составила более 2,2 млрд рублей", — отметил Дрыманов.

Он также пояснил, что, несмотря на сложную схему ухода от налогов с вовлечением иностранных юридических лиц и активное противодействие следствию, удалось установить все обстоятельства совершенных преступлений и изобличить виновных лиц. В результате, в настоящее время в бюджетную систему уже возмещено более 250 миллионов рублей.

Компания также заявила ходатайство о том, что до сентября 2017 года полностью возместит ущерб с учетом пеней и штрафов в общей сумме более 3 миллиардов рублей.