Швейцарский маньяк с бензопилой продолжает прятаться в лесах

Полиция Швейцарии продолжает поиски преступника, который утром 24 июля в городе Шафхаузен напал с бензопилой на сотрудников одного из офисов.

Полиция Швейцарии продолжает поиски преступника, который утром 24 июля в городе Шаффхаузен напал с бензопилой на сотрудников одного из офисов.

Пострадавшими оказались сотрудники страховой компании CSS. Было названо и имя нападавшего – им оказался 51-летний Франц Врузис, который последние несколько лет вел образ жизни лица без определенного места жительства, сообщает Local.

Мотивы нападения пока неизвестны, хотя установлено, что Врузис был клиентом этой компании. В результате атаки пострадали пять горожан, один из них серьезно. Еще один человек пострадал в ходе полицейской операции.

Врузису удалось покинуть место нападение на автомобиле Volkswagen Caddy. Впоследствии преступник был замечен в лесу около поселка Увизен, недалеко от границы с Германией. По словам местных жителей, в этом районе он проживал последние две недели.

Информации о том, что Врузис мог пересечь границу, пока нет, тем не менее полиция выпустила международный ордер на его арест.