Китайцы борются с жарой с помощью рюкзаков с портативным душем


vanguarddaily.com

Жители некоторых районов Китая столкнулись этим летом с аномальной жарой. Так, в городе Чунцин в центральной части страны температура в июле долго не опускалась ниже 38 градусов по Цельсию. Местные умельцы придумали хитрый способ бороться с пеклом – портативный душ, умещающийся в рюкзаке.

Жители некоторых районов Китая столкнулись этим летом с аномальной жарой. Так, в городе Чунцин в центральной части страны температура в июле долго не опускалась ниже 38 градусов по Цельсию. Местные умельцы придумали хитрый способ бороться с пеклом – портативный душ, умещающийся в рюкзаке, сообщает Van Guard Daily.

На сайте Newsflare появилось видео, на котором запечатлено, как житель Чунцина моется прямо на автобусной остановке. По всей видимости, молодой человек сделал душ из садового шланга, воткнув его в галлоны с водой, которые находятся у него в рюкзаке.

Отмечается, что находчивый китаец оказался далеко не единственным в своем городе, кому пришла в голову  идея сделать себе портативный душ.

Это не единственный способ борьбы со зноем, придуманный гражданами КНР. Ранее сообщалось, что в стране открылись "жароубежища", расположенные на территории катакомб 1940-х годов. В 2010 году подобная практика применялась в США . Этим летом из-за аномально высоких температур в Америке отменили несколько сотен авиарейсов.