Никита Суханов – чемпион Европы в стрельбе из пистолета

В столице Азербайджана Баку продолжается чемпионат Европы по стрельбе. Россиянин Никита Суханов стал чемпионом в стрельбе из скорострельного пистолета.

В финале Никита Суханов набрал 33 очка, что и принесло ему золотую медаль. На втором месте эстонец Пеэтер Олеск (30), третье место занял немец Кристиан Райц (24).

В командном зачете в данном упражнении сборная России за которую выступали Никита Суханов, Алексей Климов и Александр Алифиренко, заняла второе место, набрав 1731 балл. Чемпионами стали стрелки из сборной Германии (1739), третье место заняла сборная Украины (1729).