Полиция по-прежнему ищет виновника аварии на Волоколамском шоссе

В течение нескольких часов движение по Волоколамскому шоссе, где утром произошло крупное ДТП, было парализовано, тысячи водителей встали в гигантской пробке. Полиция до сих пор разыскивает одного из участников столкновения – он скрылся с места аварии.

В течение нескольких часов движение по Волоколамскому шоссе, где утром произошло крупное ДТП, было парализовано, тысячи водителей встали в гигантской пробке. Полиция до сих пор разыскивает одного из участников столкновения — он скрылся с места аварии.

Движение на месте ДТП на Волоколамском шоссе восстановили полностью около 13:30, машины двигаются в обе стороны в прежнем режиме. О страшной аварии, которая произошла здесь ранним утром, напоминает лишь оставшийся на месте разбитый микроавтобус. Ещё две машины, пострадавшие в аварии — это "Шкода" и автобус "Мерседес" — с места аварии уже увезли.

Автомобиль предполагаемого виновника ДТП помещен на эвакуатор и, скорее всего, тоже скоро покинет место аварии. После ДТП здесь была огромная пробка. Путь от Волоколамского тоннеля до места аварии занимал минимум час, при этом ехать — всего полтора километра. Проезд из области по Волоколамскому шоссе был организован через улицу академика Курчатова.

Что касается случившегося: авария произошла ранним утром, "Мерседес" на скорости не меньше 130 километров в час — во всяком случае, так говорят очевидцы — буквально летел в сторону области. Водитель, видимо, не справился с управлением и столкнулся сразу с несколькими автомобилями. В итоге пострадали четыре человека, все они доставлены в больницы. Виновник с места ДТП скрылся. Сейчас его разыскивает полиция.