Исполнитель главной роли в пьесе "1984" потерял сознание на сцене


Getty Images

Актер Том Старридж, исполняющий главную мужскую роль Уинстона Смита в бродвейской постановке "1984", потерял сознание прямо на сцене в финале пьесы. 31-летнему Старриджу стало плохо во время представления в последней части пьесы, когда его герой по сюжету подвергается пыткам. Перед этим актер очевидно чувствовал себя плохо, однако настоял, чтобы продолжить играть. Предположительно, причиной недомогания исполнителя стало обезвоживание. Потерявшего сознание Старриджа унесли со сцены на носилках.

Актер Том Старридж, исполняющий главную мужскую роль Уинстона Смита в бродвейской постановке "1984" по знаменитому роману Джорджа Оруэлла, потерял сознание прямо на сцене в финале пьесы.

31-летнему Старриджу стало плохо во время представления 22 июля в последней части пьесы, когда его герой по сюжету подвергается пыткам, сообщает Page Six. Перед этим актер очевидно чувствовал себя плохо, однако настоял, чтобы продолжить играть. Предположительно, причиной недомогания исполнителя стало обезвоживание.

Потерявшего сознание Старриджа унесли со сцены на носилках. Спектакль не возобновили, а среди публики сделали объявление о поисках доктора.

К счастью, здоровью актера, партнершей которого по представлению является Оливия Уайлд, играющая роль Джулии, ничего не угрожает. Уже на следующий день Старридж смог принять участие в двух представлениях согласно расписанию.

Из-за чрезмерной реалистичности сцен пыток, а также визуальных и звуковых спецэффектов, в идущей в театре Hudson Theatre пьесе "1984" регулярно становился плохо зрителям в зале. Оливии Уайлд даже пришлось выступить со специальным обращением к зрителям по этому поводу.

"Наилучшие пожелания тем четырем зрителям, которым стало плохо в зале. Предупреждение: это не Бродвей ваших бабушек! Надеюсь, что со всеми все в порядке!" – написала актриса в своем "Твиттере".

Ранее сообщалось, что на представлении "1984" стало плохо известной голливудской актрисе Дженнифер Лоуренс, которая находилась среди публики. Звезде пришлось выбежать из зала в вестибюль, где ее стошнило. Впрочем, по словам знакомых Лоуренс, причиной ее состояния был желудочный грипп.