Тема:

Гонки золотой молодежи 2 месяца назад

Виновником ДТП на Волоколамке мог быть любитель дорогих машин с Рублевки

В Москве ищут водителя, который скрылся с места крупного ДТП на Волоколамском шоссе. Как говорят очевидцы, незадолго до аварии он на огромной скорости устроил "игру в шашки" и мог спровоцировать массовое столкновение. Четыре человека получили серьезные травмы, а движение было парализовано.

В Москве ищут водителя, который скрылся с места крупного ДТП на Волоколамском шоссе. Как говорят очевидцы, незадолго до аварии он на огромной скорости устроил так называемую "игру в шашки" и мог спровоцировать массовое столкновение. В результате четыре человека получили серьезные травмы, а движение по магистрали было парализовано на несколько часов.

Эти кадры сняты через несколько минут после аварии на камеру видеорегистратора: куски искореженного металла, стекло и пластик дымятся на асфальте. Элитная иномарка "Мерседес" класса AMG стоимостью не меньше 10 миллионов рублей на огромной скорости неслась по Волоколамскому шоссе в сторону области. Судя по всему, водитель не справился с управлением.

Сначала "Мерседес" по касательной задевает "Шкоду", после чего его выбрасывает на встречную полосу и он врезается в микроавтобус. Затем его отбрасывает еще на несколько метров, он загорается. Можно представить, какой силы был удар, если двигатель оторвало и отбросило на несколько метров.

Микроавтобус от удара отбросило на другой автобус. Пострадали люди — четверо пассажиров "Фиата" и автобуса. Все они сейчас в больнице, медики зафиксировали у них переломы, ушибы и сотрясения мозга. Всего повреждены четыре машины, две из них вообще не подлежат восстановлению.

— Жалко машину?
— Ну конечно!
— Дорогая?
— Ну конечно, вы же сами прекрасно знаете, сколько сейчас стоят машины!

Из-за аварии на Волоколамском шоссе образовалась огромная пробка. Машины практически не двигались. Движение из области было перекрыто.

По словам очевидцев, водитель "Мерседеса" ехал со скоростью не меньше 130 километров в час и, что называется, "играл в шашечки" — то есть непрерывно перестраивался. С места происшествия предполагаемый виновник, как всегда бывает в таких случаях, просто сбежал.

В ГИБДД ситуацию пока не комментируют, но в Сети уже появилась информация, что виновником аварии мог быть некто Андрей Смирнов. Во всяком случае, имя и дата рождения этого человека полностью совпадают с данными владельца сгоревшего "Мерседеса". Живёт на Рублёвке, на своих страницах в соцсетях постоянно размещает фотографии дорогих машин. Судя по всему, о том, что такое быстрая езда, он знал не понаслышке, а вот о правилах дорожного движения — видимо, нет. Полиция сейчас активно ищет водителя, который был за рулем "Мерседеса", и устанавливает все обстоятельства ДТП.