Концерн "Антонов" выплатит Минобороны РФ 180 миллионов

Правительство Украины создало комиссию, которая завершит ликвидацию государственного авиаконцерна "Антонов" в связи с переходом всех его предприятий в состав "Укроборонпрома". Концерн "Антонов" обязали выплатить Минобороны РФ 180 миллионов рублей.

Правительство Украины создало комиссию, которая завершит ликвидацию государственного авиаконцерна "Антонов" в связи с переходом всех его предприятий в состав "Укроборонпрома". Главой комиссии назначен заместитель министра экономического развития и торговли Юрий Бровченко. Соответствующее постановление обнародовано на сайте кабинета министров.

Как уточняет РИА Новости, концерн "Антонов" обязали выплатить Минобороны РФ 180 миллионов рублей.

Комиссии предстоит в течение двух месяцев обеспечить проведение мероприятий, связанных с ликвидацией концерна, и расплатиться с кредиторами, а через три месяца — представить кабинету министров ликвидационный баланс.

Решение ликвидировать концерн "Антонов", поскольку все три его предприятия — госпредприятие "Антонов", Харьковский авиационный завод и киевский завод гражданской авиации — перешли в "Укроборонпром", было принято в январе 2016 года.