В Индии 17 человек погибли при обрушении дома


EPA

В Индии в городе Мумбаи обрушился жилой дом, по меньшей мере, 17 человек погибло. Инцидент произошел утром во вторник, 25 июля, утром в районе Гхаткопар. Рухнуло четырехэтажное здание, где помимо жилых апартаментов находилась частная лечебница. В ней проводился ремонт.

В Индии в городе Мумбаи обрушился жилой дом, по меньшей мере, 17 человек погибло. Инцидент произошел утром во вторник, 25 июля, утром в районе Гхаткопар. Рухнуло четырехэтажное здание, где помимо жилых апартаментов находилась частная лечебница. В ней проводился ремонт, и на момент обрушения в здании было немного пациентов.

В результате ЧП под завалами оказались около 30 человек. Сейчас известно о спасении 11 человек из-под завалов. Ранее сообщалось о семи погибших. Спасательные работы на месте обрушения дома продолжаются. Причины происшествия пока неизвестны, передает РИА Новости.

В Индии из-за несоблюдения норм безопасности и использования некачественных стройматериалов очень часто рушатся жилые дома и другие здания. Особенно часто такие ЧП происходят в период муссонных дождей. Они длятся в разных регионах страны с июня по сентябрь.

Например, через несколько часов после обрушения здания в Мумбаи стало известно о частичном обрушении дома в центральной части Калькутты. При этом, по меньшей мере два человека погибли.