СКР: завершено расследование убийства 9 человек в Тверской области

В отношении жителя Москвы Сергея Егорова, обвиняемого в убийстве девяти человек Главное следственное управление Следственного комитета РФ завершило расследование уголовного дела.

В отношении жителя Москвы Сергея Егорова, обвиняемого в убийстве девяти человек Главное следственное управление Следственного комитета РФ завершило расследование уголовного дела. Как сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко, собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд", — сказала она.

По данным следствия, 3 июня 2017 года Сергей Егоров находился в поселке Редкино Конаковского района Тверской области в компании дачников. Между обвиняемым и присутствовавшими мужчинами произошла ссора, после которой у Егорова возник умысел на убийство. Егоров, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, вернулся с охотничьим самозарядным ружьем и расстрелял 9 человек.

Вину Егорова подтверждают показания очевидцев, результаты осмотра места происшествия, заключения судебно-медицинских, баллистических, химических, генетических и иных экспертиз, а также признательные показания самого обвиняемого, в том числе полученные в ходе проверки показаний на месте.

По результатам комплексной стационарной психолого-психиатрической экспертизы он признан вменяемым.