На востоке Лондона двух человек облили кислотой


EPA

На востоке Лондона двое молодых людей пострадали в результате нападения неизвестных, плеснувших им в лицо едкую жидкость, возможно, кислоту.

На востоке Лондона двое молодых людей пострадали в результате нападения неизвестных, плеснувших им в лицо едкую жидкость, возможно, кислоту, передает ТАСС.

По данным местных СМИ, ЧП произошло во вторник, около 19:00 по местному времени (21:00 по Москве) на оживленной улице Роман-роуд.

По словам очевидцев, молодые люди забежали в один из магазинов с криками: "Нас облили кислотой". Хозяин магазина оказал им первую помощь, смыв едкую жидкость водой. Однако пострадавшие получили ожоги лица и ног. Их доставили в больницу. Правоохранительные органы Лондона ведут расследование произошедшего.

В последнее время в Соединенном Королевстве участились случаи нападения на людей с кислотой. Сразу после Пасхи, 17 апреля на востоке Лондона два человека пострадали в результате подобного нападения в ночном клубе.

После чего в лондонском районе Бектон такой же атаке подверглись начинающая модель и ее двоюродный брат. 13 июля в лондонских районах Хэкни, Ислингтон, Шордич, Ньюингтон и Клэптон подростки 15 и 16 лет на мопедах напали на пятерых человек, плеснув им в лицо кислотой. Были задержаны двое подозреваемых.

Глава Скотленд-Ярда Крессида Дик назвала нападения с применением кислоты варварством. Она напомнила, что ранее такие атаки совершались на Карибских островах и в странах Южной Америки.

По словам главы МВД Соединенного Королевства Эмбер Радд, британские власти планируют ужесточить наказание за нападения на людей с использованием кислоты вплоть до пожизненного заключения.