Полиция: женщина, сбившая мальчика в Балашихе, могла предотвратить наезд

Полиция завершила расследование резонансного уголовного дела по факту ДТП в Балашихе, в котором погиб 6-летний ребенок. 26 июля отдел по расследованию ДТП МВД по Московской области направил в суд уголовное дело по обвинению 31-летней жительницы Балашихи в нарушении ПДД, повлекшее смерть человека.

Полиция завершила расследование резонансного уголовного дела по факту ДТП в Балашихе, в котором погиб 6-летний ребенок. Об этом заявила официальный представитель МВД Ирина Волк. По ее словам, 26 июля отдел по расследованию ДТП МВД по Московской области направил в суд уголовное дело по обвинению 31-летней жительницы Балашихи в нарушений правил дорожного движения, повлекшее смерть человека.

"Эксперты пришли к заключению, что женщина-водитель имела возможность предотвратить наезд. Было установлено, что автомобиль двигался с превышением скорости, а водитель пользовалась мобильным телефоном в момент ДТП", — отметила представитель регионального МВД.

Кроме того, Ирина Волк отметила, что высказанные ранее рядом должностных лиц и представителей общественности предположение об умышленном затягивании расследования не подтвердились.

23 апреля в жилой зоне микрорайона Павлино подмосковной Балашихе женщина за рулем Hyundai наехала на мальчика. Ребенок от полученных травм скончался на месте.