Американцу прислали ядовитых кобр в банках из-под чипсов

Американцу прислали ядовитых кобр в банках из-под чипсов
34-летний житель Лос-Анджелеса Родриго Франко был арестован после того, как таможенники обнаружили в посылке, которая пришла мужчине из Гонконга, трех 60-сантиметровых королевских кобр, спрятанных в длинных банках из-под чипсов. Контрабандисту грозит до 20 лет тюрьмы.

34-летний житель Лос-Анджелеса Родриго Франко был арестован после того, как таможенники обнаружили в посылке, которая пришла мужчине из Гонконга, трех 60-сантиметровых королевских кобр, спрятанных в длинных банках из-под чипсов. Контрабандисту грозит до 20 лет тюрьмы, сообщает Reuters.

Королевские кобры являются одними из самых опасных ядовитых змей на планете. Они могут достигать 5,5 метров в длину, а перед нападением начинают громко шипеть. Помимо опасных рептилий в посылке на имя Родриго Франко были обнаружены три китайские черепахи.

По словам таможенников, сам Франко в тот же день отправил в Гонконг посылку с шестью черепахами внутри. На допросе американец заявил, что ранее получил коробку со змеями весом 20 килограммов, однако все они умерли при транспортировке.

Это не первый случай контрабанды экзотических животных. Ранее сообщалось, что в Таиланде был задержан гражданин Таиланда, пытавшийся ввести в страну орангутангом в чемодане.