США посчитают ответ России на арест дипсобственности "отдельным демаршем"

Если Россия примет ответные меры на арест своей дипсобственности в США, то Вашингтон на них ответит. Об этом рассказал источник со ссылкой на неназванный источник. В Вашингтоне будут реагировать на ответные меры России, как на отдельный демарш.

Если Россия примет ответные меры на арест своей дипсобственности в США, то Вашингтон на них ответит. Об этом рассказал источник "Интерфакс" со ссылкой на неназванный источник. В Вашингтоне будут реагировать на ответные меры России, как на отдельный демарш, пояснил он.

Между тем, 18 июля замглавы МИД РФ Сергей Рябков на встрече со старшим замгоссекретаря Томасом Шенноном сказал, что Россия оставляет за собой право на ответные меры в случае продолжения блокирования своей дипсобственности в США.

Ранее в Белом доме заявили, что за возврат России дипсобственности Вашингтон потребует у Москвы "что-то взамен". Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ на это сказал, что США должны вернуть объекты недвижимости, не ставя Москве условий.

Доступ к двум жилым комплексам (так называемым загородным дачам постпредставительства РФ в Нью-Йорке и российского посольства в Вашингтоне) был закрыт еще администрацией Обамы в рамках пакета антироссийских санкций в декабре 2016 года.