Путин: государство не уделяет должного внимания уходу за пожилыми людьми

Президент России Владимир Путин пообещал включить вопросы долговременного ухода за пожилыми людьми в план реализации стратегии в интересах граждан старшего возраста до 2020 года. Он подчеркнул, что государство не уделяет должного внимания вопросам ухода за пожилыми людьми.

Президент России Владимир Путин пообещал включить вопросы долговременного ухода за пожилыми людьми в план реализации стратегии в интересах граждан старшего возраста до 2020 года. Он подчеркнул, что государство не уделяет должного внимания вопросам ухода за пожилыми людьми. Об этом президент заявил после выступления директора благотворительного фонда помощи пожилым людям и инвалидам "Старость в радость" Елизаветы Олескиной.

В ходе встречи президента с представителями социальных организаций Олескина спросила, можно ли сделать отдельную программу, решающую все системные вопросы долговременного ухода, объединяющую элементы медицинской и социальной помощи пожилым людям.

"Вернемся к этому, я еще поговорю с правительством обязательно, чтобы посмотрели повнимательнее", — сказал Владимир Путин.

По словам Путина, отношение общества к пожилым людям говорит о зрелости этого общества, передает "Интерфакс".