Старушка с собакой выжили после шести дней в лесу


Graham Johnson

В США нашли целыми и невредимыми 71-летнюю женщину и ее собаку, которые провели шесть дней в лесу после того, как заблудились.

В США нашли целыми и невредимыми 71-летнюю женщину и ее собаку, которые провели шесть дней в лесу после того, как заблудились.

Саджин Гир отправилась 18 июля в национальный парк "Олимпик" в штате Вашингтон для того, чтобы рассыпать там прах своего скончавшегося несколько месяцев назад мужа. С собой она взяла свою собаку по кличке Йода, помесь чихуахуа и терьера, сообщает CNN.

В поисках нужного места в парке старушка заблудилась. В какой-то момент она оказалась не в состоянии найти ни машину, на которой приехала в парк, ни какую-либо дорогу.

Поняв ситуацию, женщина призвала на помощь все навыки выживания. Ей пришлось питаться дикими фруктами, сосновыми иголками и муравьями и пить из ручья. Чтобы не замерзнуть ночью, Гир построила для себя и Йоды укрытие из поленьев.

Семья женщины заявила в полицию о ее пропаже уже на следующий день после того, как та не вернулась домой. Однако найти заблудившуюся пару удалось только через шесть дней, когда их заметили с вертолета, облетавшего парк.

Гир и Йоду эвакуировали с помощью спасательного вертолета и отправили в больницу, где женщине оказали медицинскую помощь в связи с полученными царапинами и обезвоживанием.