Путин измерил уровень стресса

Президент России Владимир Путин на заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив решил лично протестировать уникальную российскую разработку – электронный браслет. Прибор измеряет уровень эмоционального напряжения. Владимир Путин примерил браслет на левую руку. Однако результата собравшиеся так и не дождались. Глава государства предложил продолжить заседание.

Президент России Владимир Путин на заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив решил лично протестировать уникальную российскую разработку — электронный браслет, который измеряет уровень эмоционального напряжения. Владимир Путин примерил браслет на левую руку. Однако результата собравшиеся так и не дождались, так как глава государства предложил продолжить заседание.

Как рассказал президенту директор направления "Новый бизнес" АСИ Артем Аветисян, этот браслет уже поставляется за рубеж. По его словам, российское изобретение могут применять, например, руководители горнодобывающих предприятий и опасных производств. Так они смогут получить актуальную информацию о сотрудниках и отслеживать состояние персонала.

Прямую трансляцию заседания наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив вел канал "Россия 24" и сайт Вести.Ru.