Британский мальчик Чарли Гард проведет последние дни жизни в хосписе


independent.co.uk

Смертельно больной британский мальчик Чарли Гард, судьба которого стала предметом долгого судебного разбирательства, проведет последние дни своей жизни в хосписе. Семья согласилась, что уход за ребенком возможен только в стенах специализированного медучреждения при содействии специалистов.

Смертельно больной британский мальчик Чарли Гард, судьба которого стала предметом долгого судебного разбирательства, проведет последние дни своей жизни в хосписе, а не дома, как хотели его родители. Семья согласилась с тем, что уход за ребенком возможен только в стенах специализированного медучреждения при содействии квалифицированных специалистов.

После того, как 11-месячного младенца переведут в хоспис, его отключат от систем жизнеобеспечения, передает телеканал "Россия 24". Родители Чарли Гарда, который страдает от редкого генетического заболевания, несколько месяцев добивались в суде права не отключать сына от аппаратов и вывезти ребенка в США на экспериментальное лечение. Но врачи пришли к выводу, что в организме мальчика произошли необратимые процессы и помочь ему уже нельзя.