"Барселона" нанесла поражение "Манчестер Юнайтед"

"Барселона" на выезде в США нанесла поражение "Манчестер Юнайтед" в матче Международного кубка чемпионов. Встреча завершилась со счетом 1:0. Единственный гол оформил Неймар.

"Барселона" на выезде в США нанесла поражение "Манчестер Юнайтед" в матче Международного кубка чемпионов. Встреча завершилась со счетом 1:0. Единственный гол оформил Неймар.

Встреча началась активно. Уже в дебюте матча команды могли обменяться голами. Сначала отличный шанс упустил Ромелу Лукаку. Каталонцы ответили выпадом с завершающим ударом Неймара, с которым справился Де Хеа. Постепенно инициативой перешла к "сине-гранатовым". Моменты упустили Луис Суарес и лионель Месси.

"Манкунианцы" отвечали контратаками. Хорошими ударами отметились Лукаку и Погба. И все-таки "Барселона" вышла вперед. Неймар точным ударом поразил ворота "красных дьяволов".

На второй тайм уже вышел полностью новый состав игроков каталонцев. Игра перешла в спокойный режим. "Манкунианцам" никак не удавалось подобраться к воротам команды Эрнесто Вальверде. Каталонцы имели возможность увеличить преимущество в середине тайма, когда из-за грубой ошибки Байи один на один с Ромеро оказался Пако Алькасер, но вратаря не пробил. Итог 1:0.

"Барселона" одержала вторую победу на турнире и в своем заключительном матче сыграет с мадридским "Реалом". Встреча пройдет 30 июля.