Могилу принцессы Дианы пытались ограбить четырежды


EPA

Склеп, где захоронена погибшая в 1997 году принцесса Уэльская Диана, за последние годы четырежды пытались вскрыть грабители. Об этом рассказал младший брат покойной Чарльз Спенсер.

Склеп, где захоронена погибшая в 1997 году принцесса Диана, за последние годы четырежды пытались вскрыть грабители. Об этом рассказал младший брат покойной Чарльз Спенсер.

Диана, которая погибла в автокатастрофе в Париже 31 августа 1997 года вместе со своим женихом Доди Аль-Файедом, похоронена в склепе на острове в поместье Спенсеров Элторп в графстве Нортгемптоншир. По словам Чарльза Спенсера, который является нынешним владельцем поместья, за прошедшие годы в склеп не менее четырех раз пытались проникнуть неизвестные, сообщает Sun.

Все попытки оказались неудачными. По одной из версий, целью злоумышленников было получение снимков могилы принцессы, которые они затем планировали продать задорого европейским таблоидам, поскольку ни одно из британских изданий не стало бы их публиковать.

Чарльз Спенсер сообщил, что первоначально семья Дианы хотела похоронить ее на семейном кладбище. От этой идеи отказались, чтобы не превращать захоронение в место массового паломничества поклонников принцессы Уэльской и не создавать проблем для жителей близлежащей деревни.

В итоге для останков Дианы был построен специальный склеп на острове в поместье, которым Спенсеры владеют уже около пятисот лет.

Ранее сообщалось, что Чарльз Спенсер опубликовал свой детский снимок с сестрой.