В стамбульском аэропорту столкнулись самолеты


фото EPA

В аэропорту Стамбула произошло из ряда вон выходящее ЧП - на взлетке столкнулись два самолета. Участниками стали судно авиакомпании Scat Airlines, которое собиралось вылететь в Актау, и лайнер Turkish Airlines, отправлявшийся в Тайбэй. Казахстанский самолет неудачно вырулил по ВПП аэропорта им. Ататюрка и задел хвост турецкого, после чего пассажиров, собиравшихся вылететь на Тайвань в срочном порядке эвакуировали. Они отправились на остров другим рейсом. Казахстанский самолет не пострадал.

В стамбульском аэропорту произошло из ряда вон выходящее ЧП — на взлетке столкнулись два самолета.

Как передает "Интерфакс", участниками стали судно авиакомпании Scat Airlines, которое собиралось вылететь в Актау, и лайнер Turkish Airlines, отправлявшийся в Тайбэй. Казахстанский самолет неудачно вырулил по ВПП аэропорта им. Ататюрка и задел хвост турецкого, после чего пассажиров, собиравшихся вылететь на Тайвань в срочном порядке эвакуировали. Они отправились на остров другим рейсом. Казахстанский самолет не пострадал.

Это уже не первое авиапроисшествие с главной турецкой авиакомпанией. На днях пассажиры, отправлявшиеся в Анталью из Москвы, испытали на себе все прелести турецкого хаммама, не долетая до курорта -  в салоне Turkish Airlines сломались кондиционеры, и температура поднялась до 45 градусов.