Журналисты выплатили Мадонне штраф за вторжение в частную жизнь

Представители интернет-издания Mail Online выплатили певице Мадонне штраф за публикацию деталей удочерения звездой четырехлетних близняшек из африканской республики Малави. Ранее певица подала в суд на издательский дом Associated Newspapers за вторжение в частную жизнь.

Представители интернет-издания Mail Online выплатили певице Мадонне штраф за публикацию деталей удочерения звездой четырехлетних близняшек из африканской республики Малави. Ранее певица подала в суд на издательский дом Associated Newspapers за вторжение в частную жизнь, сообщает ABC News.

Скандал, связанный с неприятной для певицы публикацией, разгорелся еще в январе, однако следствие по этому делу завершилось только сейчас. Адвокат Мадонны заявил, что разглашение деталей удочерения девочек из Африки могло "повлиять на жизненно важный для малышек процесс оформления американского гражданства".

Иными словами, Мадонна испугалась, что власти Малави узнают о шумихе вокруг этого процесса в СМИ расторгнут договор об удочерении. Представители издательского дома согласились выплатить звезде моральную компенсацию и возместить убытки.

Мадонна заявила, что пожертвует все полученные от Associated Newspapers средства педиатрической больнице в Малави.

Размер выплат не разглашается.