В ОАЭ спустили на воду отделанную самоцветами яхту длиной 47 метров


SuperYacht Company

Расположенная в Объединенных Арабских Эмиратах верфь Gulf Craft передала заказчику 47-метровую яхту проекта Majesty 155. Судно под названием Sehamia стало уже четвертой яхтой, купленной на данной верфи этим покупателем, имя которого остается пока неизвестным.

Расположенная в Объединенных Арабских Эмиратах верфь Gulf Craft передала заказчику 47-метровую яхту проекта Majesty 155. Судно под названием Sehamia стало уже четвертой яхтой, купленной на данной верфи этим самым покупателем, имя которого остается пока неизвестным.

"Для меня представляло удовольствие обладать каждой из яхт, которые я купил на верфи Gulf Craft. Качество постройки великолепно, а к клиентам относятся с высшей степенью обхождения. Для меня было удовольствием работать с коллективом верфи в деле подгонки судна проекта Majesty 155 под мой вкус", — приводит слова покупателя яхты портал Super Yacht Times.

Sehamia несколько отличается от первой яхты данного проекта, Escape, прежде всего в плане внутреннего интерьера и расположения помещений. В отличие от "старшей сестры", украшенной орнаментами из ткани и различными отделочными материалами,Sehamia выглядит более современно.

При ее отделке были использованы кленовый шпон, плитки из белого мрамора, а также такие полудрагоценные камни, как аметист, оникс, хризопразы, яшма и лазурит, что позволило руководителю верфи Эрвину Бампсу назвать ее "плавучим дворцом", сообщает сайт Boat International. На верхней палубе яхты расположен бассейн с водопадом.

При грузоподъемности в 550 тонн, на яхте могут разместиться 18 пассажиров, для которых оборудовано восемь кают. Судном управляет экипаж из девяти человек.