В окрестностях Мекки перехвачена ракета, запущенная из Йемена

Выпущенная с территории Йемена ракета перехвачена в окрестностях саудовской Мекки. Об этом сообщило командование арабской коалиции. Баллистическая ракета была сбита в 69 километрах южнее священного для мусульман города. Ответственность за обстрел коалиция возложила на шиитских повстанцев-хуситов.

Выпущенная с территории Йемена ракета перехвачена в окрестностях саудовской Мекки. Об этом сообщило командование арабской коалиции.

Баллистическая ракета была сбита в 69 километрах южнее священного для мусульман города. Ответственность за обстрел коалиция возложила на шиитских повстанцев-хуситов. Ее запуск был назван "безнадежной попыткой сорвать хадж". Паломничество в Мекку в этом году начинается в конце августа, передает РИА Новости.

С 2014 года в Йемене продолжается вооруженный конфликт. В нем с одной стороны участвуют повстанцы-хуситы из шиитского движения "Ансар Алла" и лояльная экс-президенту Али Абдалле Салеху часть армии, а с другой — правительственные войска и ополчение, лояльные президенту Абд Раббу Мансуру Хади. Арабская коалиция во главе с Саудовской Аравией оказывает властям поддержку с воздуха.