Главврач из Коркино оштрафован на 3,5 млн рублей за взятки на общую сумму 65 тысяч


ГТРК "Южный Урал"

Главный врач городской больницы № 1 в городе Коркино получал деньги за заключение контрактов с единственным охранным предприятием. С октября 2012-го по август 2014 года руководитель лечебного учреждения получил взяток на общую сумму в 65 тысяч рублей от охранного предприятия.

Главный врач городской больницы № 1 в городе Коркино получал деньги за заключение контрактов с единственным охранным предприятием. С октября 2012-го по август 2014 года руководитель лечебного учреждения получил взяток на общую сумму в 65 тысяч рублей от охранного предприятия, с которым больница заключала контракты на оказание услуг без проведения конкурса.

Как сообщает корреспондент ГТРК "Южный Урал", гособвинение потребовало наказать главврача штрафом в 55-кратном размере суммы взятки. В итоге осужденному придется выплатить государству 3 млн 575 тысяч рублей. Кроме того, ему в течение трех лет нельзя занимать руководящие должности в органах власти. Для выплаты штрафа конфискован автомобиль "Мерседес Бенс Е 200" стоимостью 1 млн рублей, принадлежащий взяточнику.