"Петр, не будь Чаушеску": магазин Порошенко обклеили антипрезидентскими листовками

Во Львове на Галицкой площади неизвестные обклеили витрины магазина Roshen листовками с антипрезидентскими лозунгами: "Диктаторской стране — НЕТ", "Петр, не будь Чаушеску", "Олигархическим династиям стоп".

Во Львове на Галицкой площади неизвестные обклеили витрины магазина Roshen листовками с антипрезидентскими лозунгами: "Диктаторской стране — НЕТ", "Петр, не будь Чаушеску", "Олигархическим династиям стоп", передает ТАСС.

По данным местных СМИ, акцию организовали общественники из организации "Рабов в рай не пускают". При этом охранники магазина не препятствовали проведению акции. Протестующих сотрудники правоохранительных органов пригласили в отдел полиции для объяснений.

По словам организатора протеста, активисты выступают против произвола и диктатуры власти и не верят, что президент Украины Петр Порошенко не имеет влияния на правительство страны.

Активисты не конкретизировали своих претензий, подчеркнув, что готовы понести административную ответственность за свои действия.

17 мая неизвестные забросали мусором вход в магазин Roshen, требуя отменить указ Порошенко о запрете российских социальных сетей "ВКонтакте" и "Одноклассники" на Украине.

Экс-заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин сообщил ранее, что Печерский суд обязал Службу безопасности Украины расследовать госизмену действующего президента Украины. Кузьмин в заявлении указал, что в период с 2013 по 2017 годы Порошенко через принадлежащую ему Липецкую фабрику Roshen финансировал российскую армию.