Подача электричества в Крым восстановлена по двум линиям

Специалисты частично восстановили подачу электроэнергии в Крым – электричество подается по двум из четырех линий. Производится поэтапное подключение потребителей, сообщили в оперативном штабе. Ожидается, что электричество вернется в дома жителей Крыма к 16:00.

Специалисты частично восстановили подачу электроэнергии в Крым – электричество подается по двум из четырех линий. Производится поэтапное подключение потребителей, сообщили ТАСС в оперативном штабе.

Ожидается, что электричество вернется в дома жителей Крыма к 16:00 местного времени (совпадает с московским). Как рассказали в пресс-службе Южного регионального центра МЧС, отключение энергоснабжения пока не повлияло на работу социально значимых объектов и объектов с массовым пребыванием людей — они переведены на резервные источники питания.

Отключения электроэнергии не затронули международный аэропорт Симферополя и Керченскую паромную переправу, также прекращение подачи электроэнергии не повлияло на боеготовность сил Черноморского флота. Не повлияло отключение энергоснабжения и на боеготовность соединений и воинских частей Южного военного округа, дислоцированных в Крыму – они перешли на резервные источники электропитания.

Сбои в подаче электричества отметили в пятницу, 28 июля, потребители в Симферополе, Севастополе, Ялте, Феодосии и Евпатории. Отключения света произошли после 14 часов по местному времени.