Два подростка задержаны по подозрению в поджоге лесов во Франции

На юго-востоке Франции полицейские арестовали двух подростков по подозрению в организации лесных пожаров, которые обрушились на регион.

На юго-востоке Франции полицейские арестовали двух подростков по подозрению в причастности к лесным пожарам, которые сейчас обрушились на регион.

Подозреваемые, обоим из которых по 16 лет, были задержаны 26 июля в городе Мартиг. Полиция считает, что именно они подожгли лес в коммуне Карро к северу от Ниццы, в результате чего выгорело 150 гектаров, сообщает Independent.

Поджигатели должны 28 июля предстать перед судом, который примет решение о том, предъявлять им формальные обвинения или нет. В случае признания виновными им может грозить тюремное заключение сроком до 15 лет.

Также 28 июня перед судом должен предстать 41-летний житель коммуны Пейнье, расположенный недалеко от Марселя. Мужчина уже сознался в том, что случайно стал виновником лесного пожара, когда проводил работы по резке металла. Тогда сгорело 72 гектара леса.

Природные пожары на юге Франции продолжают бушевать уже несколько дней, а их общая площадь превысила 3 тысячи гектаров. Борьбой с огнем занимаются 19 специальных самолетов и около двух тысяч пожарных. Несколько десятков тысяч человек были эвакуированы из зоны бедствия.