Российские ватерполистки – бронзовые призеры чемпионата мира

В Будапеште продолжается чемпионат мира по водным видам спорта. Женская сборная России по водному поло стала бронзовым призером мирового первенства.

В матче за третье место наши ватерполистки встречались со сборной Канады и победили 11:9. В трех периодах – первом, третьем и четвертом счет был равным, и только преимущество в два мяча, добытое во втором игровом отрезке, принесло победу сборной России.

Наши ватерполистки в пятый раз стали бронзовыми призерами чемпионата мира. Ранее наша команда добивалась подобного успеха в 2003, 2007, 2009, 2011 годах.