Саакашвили: Порошенко так и остался банальным торгашом


EPA

Бывший глава Одесской областной госадминистрации Михаил Саакашвили нелицеприятно отозвался о своем экс-боссе президенте Украины Петре Порошенко, сообщает сайт НТВ.Ru.

Бывший глава Одесской областной госадминистрации Михаил Саакашвили нелицеприятно отозвался о своем экс-боссе президенте Украины Петре Порошенко, сообщает сайт НТВ.Ru.

По словам Саакашвили, Порошенко большую часть рабочего времени "решает свои бизнесовые вопросы".

В целом, своей основной ошибкой Саакашвили считает то, "изначально неправильно понял мотивацию Порошенко. Она у него очень простая на самом деле — зарабатывать деньги. Этот человек так и остался банальным торгашом".

26 июля Саакашвили лишили украинского гражданства. Миграционная служба Украины заявила, что экс-губернатор указал ложные сведения в анкете, которую он заполнял при получении гражданства. По данным СМИ, Саакашвили утаил информацию о судимости.

Находящийся в США бывший президент Грузии заявил, что будет бороться за право жить на Украине в суде: "Я буду жить в транзитной зоне аэропорта Борисполь. Там сделан хороший ремонт, мой друг там директор. Я надеюсь, что он найдет мне там укромное место. Это шутка, но я найду возможности".

Если административный суд не решит дело в пользу Саакашвили, то он "пойдет в Страсбург".