Убийство Власко: борец получил колото-резаные ранения головы и шеи


youtube.com

Руководство МВД Бурятии взяло под контроль дело о расследовании убийства двукратного победителя юниорского чемпионата Европы по борьбе Юрия Власко.

Руководство МВД Бурятии взяло под контроль дело о расследовании убийства двукратного победителя юниорского чемпионата Европы по борьбе Юрия Власко, сообщает РИА Новости. По предварительным данным следствия, его тело было обнаружено на берегу озера Байкал неподалеку от села Горячинск. 20-летний спортсмен погиб в результате нанесения ему колото-резаных ран головы и шеи. Возбуждено уголовное дело по статье "убийство". По данным Следкома, спортсмен был убит в ходе массовой драки.

Федерация спортивной борьбы России отмечает, что Власко являлся одним из самых перспективных спортсменов в полутяжелом весе. Президент Федерации Михаил Мамиашвили заявил, что несколько дней назад он видел Власко на спортивной базе в Новогорске во время отбора к юниорскому первенству мира. По воспоминаниям Мамиашвили, молодой борец был открытым, честным и светлым человеком, без тени агрессии. "Он являлся душой команды. Настоящий русский большой сильный парень с понятными целями и задачами, который четко и спокойно шел к своей цели", — сказал он. Федерация спортивной борьбы РФ выражает глубокие соболезнования родным и близким Юрия Власко и окажет всю возможную помощь и поддержку его семье.